не вижу связи между фиолетовым, хорошим игроком и честной боевой тактикой. можно катать как бог и при этом иметь стату 52-55, потому что первые 7 тыс боев качал всякую хрень, а можно быть рачком на твинке, который купил пару голдотанков и прокачал одну ветку, катая несколько 5-перковых экипажей , покупая прем, полный бк голды и во взводе, но стата не омрачена покатухами на кактусах и он фиолетовый. есть бойцы из обоих категорий, которые подсчитывают когда вмешаться ( сидя в кустах и забирая случайных которые доехали), и когда у противника 7 танков из которых 5 ваншотов, вмешиваюся и гнут, зарабатывая фраги, фарм и выигрывая бой.
... и добавил:
я докачал стату до 53, потом начал марафоны, поменял всех совков на амеров и фашиков, начал выпонять лбз и скатился к 50. можно счас катать всего 4 танка и снова прокачать вверх - но смысл? надо ж получать удовольствие, а не трахаться на 1/10 ангара 50 боев в день.