Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 678205 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10281
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13305 : Сегодня в 08:46:35 »
Я отличу голос Киркорова от голоса Агутина.


Слава тибе хоспади

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13306 : Сегодня в 08:47:09 »
Я отличу голос Киркорова от голоса Агутина.


не отличишь, они одинаковы - человеческие голоса

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10281
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13307 : Сегодня в 08:48:11 »
Всё бараньи голоса одинаковые. Бэээ.

Хайрез не отличит

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13308 : Сегодня в 08:48:34 »

HiRes.GP, тролль это ты. Одни переходы на личности и обзывания. С тобой невозможно беседовать

Мне не надо уметь играть на гитаре, чтобы открывать яндексмузыку и слышать своими ушами, что все стенания форумчан к реальной жизни не имеют никакого отношения.
Аргумент "сначала добейся" не имеет отношения к предмету разговора

Ты как раз - тролль.
Требовать подтверждений тезисов не переход на личности, за свои слова нужно отвечать.
Давай, демонстрируй.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13309 : Сегодня в 08:48:54 »
Lipielker, Согласен, наше ухо прекрасно различает малейшие нюансы среднечастотного диапазона, в котором голос человеческий располагается, и мы с легкостью слышим и узнаем собеседника (вслепую) даже через самый паршивый телефон. А с гитарами это не работает и нужны мониторы уровнем не ниже JBL 4208 х) чтоб отличить одну от другой хоть немного.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13310 : Сегодня в 08:49:22 »
Всё бараньи голоса одинаковые. Бэээ.

Хайрез не отличит
одинаковы, да ваши примеры, все одинаковы, педали меняете, а все одинаково  :D :D :D

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3360
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13311 : Сегодня в 08:49:28 »
Цитировать
В итоге выше я сыграл на двух стратокастерах примерно одного класса с одинаковым датчиком.
И получились отличия

причина отличий - косо установленный звукосниматель.

____
Цитировать
почему мусье Клептон купил пять (5 шт) Фендер стратокастер и давай перебрасывать на них грифы и датчики туда сюда

подозреваю - причины те же, что у нашего местного слоу хэнда.   

______
Цитировать
почему-то no-name может стоить дороже бренда

от спеков зависит. То есть опять же от читаемого глазами текста.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13312 : Сегодня в 08:50:22 »
Lipielker, Согласен, наше ухо прекрасно различает малейшие нюансы среднечастотного диапазона, в котором голос человеческий располагается, и мы с легкостью слышим и узнаем собеседника (вслепую) даже через самый паршивый телефон. А с гитарами это не работает и нужны мониторы уровнем не ниже JBL 4208 х) чтоб отличить одну от другой хоть немного.

Так нюансы все же играют роль?
Работает так же, с любым звуком.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10281
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13313 : Сегодня в 08:50:35 »
одинаковы, да ваши примеры, все одинаковы, педали меняете, а все одинаково  :D :D :D
Бэээ  :ovca:

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13314 : Сегодня в 08:51:18 »
Lipielker, Согласен, наше ухо прекрасно различает малейшие нюансы среднечастотного диапазона, в котором голос человеческий располагается, и мы с легкостью слышим и узнаем собеседника (вслепую) даже через самый паршивый телефон. А с гитарами это не работает и нужны мониторы уровнем не ниже JBL 4208 х) чтоб отличить одну от другой хоть немного.
:plus-one: :good:

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13315 : Сегодня в 08:52:11 »
Так нюансы все же играют роль?
Работает так же, с любым звуком.
Я с легкостью отличу голос мамы от голоса папы а звук гитар нет

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13316 : Сегодня в 08:53:10 »
Я с легкостью отличу голос мамы от голоса папы а звук гитар нет

Так ты докажи это.

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13317 : Сегодня в 08:53:36 »
Давай, демонстрируй.
Я готов продемонстрировать)
Для этого мне не обязательно владеть всеми гитарами, которые будут в тесте.
И не обязательно самому играть на них.
Мы же говорим про гитары? Я и выложу гитары

Если бы я утверждал, что умею играть лучше всех на свете, то предложение продемонстрировать мою игру было бы уместно.
Но я говорю, что на записи гитары неотличимы. И готов предоставить записи гитар.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13318 : Сегодня в 08:55:10 »
Это аксиома, позволившая мне выжить в этом опасном мире. Я живу в нем уже много лет, соответственно это основополагающее утверждение доказано, хотя никаких доказательств и не требовало.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13319 : Сегодня в 08:59:58 »
Я готов продемонстрировать)
Для этого мне не обязательно владеть всеми гитарами, которые будут в тесте.
И не обязательно самому играть на них.
Мы же говорим про гитары? Я и выложу гитары

Если бы я утверждал, что умею играть лучше всех на свете, то предложение продемонстрировать мою игру было бы уместно.
Но я говорю, что на записи гитары неотличимы. И готов предоставить записи гитар.

Это называется - слиться.
Ты не можешь подтвердить свой тезис. С таким же успехом я так же могу взять рендомно разных гитаристов с Ютуба, и утверждать обратное.