Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 677949 раз)

Lipielker, Deviron (+ 1 Скрытых) и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 691
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13320 : Сегодня в 09:03:04 »
Это называется - слиться.
Ты не можешь подтвердить свой тезис. С таким же успехом я так же могу взять рендомно разных гитаристов с Ютуба, и утверждать обратное.
Хорошо, скажи как я должен показать, что гитар на записи неотличимы?

Почему для тебя важно, чтобы на них играл обязательно я сам?

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10279
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13321 : Сегодня в 09:04:20 »
Так ты докажи это.

Сначала Тандерстрак

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9035
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13322 : Сегодня в 09:04:35 »
Это аксиома, позволившая мне выжить в этом опасном мире. Я живу в нем уже много лет, соответственно это основополагающее утверждение доказано, хотя никаких доказательств и не требовало.

Нет, не аксиома, ты попробуй доказать, что голоса разные.
И столкнёшься с тем же самым касаемо гитар - крайне сложно доказать, не достаток словарного запаса в языке для описания тонких нюансов. Нам это не было нужно.
Попробуй детально описать звук своих гитар. Тебе Сильвер давеча дал свою оценку, послушав твой пример, но ты не согласен,
а он прав.
Проблема в том, что ты не слышишь, а он слышит где лажа, но очень сложно передать словами. И ты бы сразу с ним согласился.
Проявилась бы привязка слова - действие\объект.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10279
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13323 : Сегодня в 09:05:55 »
Это называется - слиться.
Ты не можешь подтвердить свой тезис. С таким же успехом я так же могу взять рендомно разных гитаристов с Ютуба, и утверждать обратное.

Ты не можешь оперировать чужим опытом. Сначала добейся

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9035
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13324 : Сегодня в 09:06:16 »
Хорошо, скажи как я должен показать, что гитар на записи неотличимы?

Почему для тебя важно, чтобы на них играл обязательно я сам?

Потому что ты генерируешь тезис, а не люди в Ютубе. С тебя и спрос.

Я уже описывал процесс. Ищи в сообщениях.


... и добавил:

Ты не можешь оперировать чужим опытом. Сначала добейся

В данном случае, да.

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 691
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13325 : Сегодня в 09:08:36 »
Когда одна гитара стоит 200, а другая 2000, то разница в цене совершенно конкретная - 1800 долларов.
И румчане на эту разницу сообщают, что одна звучит лучше другой.
Окей. Давайте проверим это утверждение

Перемешаем звуки гитар за 200, за 2000, за 5000 и попробуем а слух расставить их по возрастанию цены.

Вот суть теста, который я предлагаю. Сопоставить цену и звук

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10279
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13326 : Сегодня в 09:09:09 »
Цитировать
важно, чтобы на них играл обязательно я сам

Ты не можешь оперировать чужим опытом. Именно поэтому с тебя спрос.

... и добавил:

Когда одна гитара стоит 200, а другая 2000, то разница в цене совершенно конкретная - 1800 долларов.
И румчане на эту разницу сообщают, что одна звучит лучше другой.
Окей. Давайте проверим это утверждение

Перемешаем звуки гитар за 200, за 2000, за 5000 и попробуем а слух расставить их по возрастанию цены.

Вот суть теста, который я предлагаю. Сопоставить цену и звук

Нет. Сначала Тандерстрак

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 691
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13327 : Сегодня в 09:10:25 »
Я уже описывал процесс. Ищи в сообщениях.

Вот если бы ты читал мои сообщения, то зал, что я говорю о звуке, как ценном конечном продукте для потребителя, а не о процессе для гитариста. Ищи в сообщениях.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9035
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13328 : Сегодня в 09:11:48 »
nout,

Вас это тоже касается, максимум, что вы можете, это дать оценку попадает человек в метроном или нет.
И то, после того как навострились замедлять файлы.
Все остальное для доказательной базы, сумел сыграть человек Тандерсраку или нет - вам не доступны.
Только ваши слова, так любая бабка на лавке может сказать то же самое про любого, даже не слыша и не имея понятия, что такое электрогитара. Её на старости лет будет просто раздражать звук, и она в качестве защитной реакции обосрет все что угодно.

... и добавил:

Вот если бы ты читал мои сообщения, то зал, что я говорю о звуке, как ценном конечном продукте для потребителя, а не о процессе для гитариста. Ищи в сообщениях.

Т .е. ты один решаешь за массу людей, что им важно как потребителям, а что нет? ЧСВ не жмет?

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 691
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13329 : Сегодня в 09:16:32 »
Я ничего не решаю ни за кого.

Предлагаю лишь проверить утверждение, что гитара за 2000 звучит лучше, чем гитара за 200.
И показать результаты форумным врунишкам
« Последнее редактирование: Сегодня в 09:21:41 от Lipielker »

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10279
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13330 : Сегодня в 09:23:41 »
nout,

Вас это тоже касается, максимум, что вы можете, это дать оценку попадает человек в метроном или нет.
И то, после того как навострились замедлять файлы.
Все остальное для доказательной базы, сумел сыграть человек Тандерсраку или нет - вам не доступны.
Только ваши слова, так любая бабка на лавке может сказать то же самое про любого, даже не слыша и не имея понятия, что такое электрогитара. Её на старости лет будет просто раздражать звук, и она в качестве защитной реакции обосрет все что угодно.


Нет не так.

Есть техника игры собственно на инструменте.

Её не может оценить ухо, если нет понимания что там надо слушать.

 Так же и играть не может технику, нет понимания что делать.
Формально - инструмент не используется. Приёмы игры не выполняет.

Это выглядит как закинь тело Липкера в кабину Боинга 747 и заставь взлететь.


... и добавил:

Тоже касается и Хайреза. Он не может различать голос баранов . Как и не может понимать Тандерстрак

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13331 : Сегодня в 09:25:57 »
Нет, не аксиома, ты попробуй доказать, что голоса разные.
И столкнёшься с тем же самым касаемо гитар - крайне сложно доказать, не достаток словарного запаса в языке для описания тонких нюансов. Нам это не было нужно.
Попробуй детально описать звук своих гитар. Тебе Сильвер давеча дал свою оценку, послушав твой пример, но ты не согласен,
а он прав.
Проблема в том, что ты не слышишь, а он слышит где лажа, но очень сложно передать словами. И ты бы сразу с ним согласился.
Проявилась бы привязка слова - действие\объект.

Его замечание относительно моего файла такое:
"Yep, уровень исполнения ожидаемо разваленный в труху."
Какое полезное зерно я должен был вынести из него? Я не опровергал его слов, я здесь не вижу предмета для обсуждения, сочинительские таланты господ Петрелли и Мустейна образца 2001г пообсуждать? Можно, стоит ли  - не знаю

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9035
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13332 : Сегодня в 09:34:40 »
Я ничего не решаю ни за кого.

Предлагаю лишь проверить утверждение, что гитара за 2000 звучит лучше, чем гитара за 200.
И показать результаты форумным врунишкам

Так и ты покажи, что разницы нет. В чем проблема?

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9363
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13333 : Сегодня в 09:36:54 »
мы с легкостью слышим и узнаем собеседника (вслепую) даже через самый паршивый телефон.
Вообще нет. Сколько раз путали человека по телефону - не счесть. Из забавного - много лет назад звонили на домашний и предлагали знакомому пойти побухать, оказалось трубку его отец взял и с большим интересом выслушал.  ;D

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21495
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13334 : Сегодня в 09:36:55 »
Цитировать
гитара за 2000 звучит лучше, чем гитара за 200.
??? по-моему это аксиома•