Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 678205 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13290 : Сегодня в 08:05:22 »
Еще раз попробую донести свою позицию.
Понимаю, что сообщения оппонента мало кто читает, но все же)

Если взять три одинаковых лес пол кастом, то они все будут звучать по-разному.
Это плюс или минус?
Возьмите три одинаковых ПРС - будут звучать почти одинаково ))

Разница, которая есть, не имеет никакого практического смысла. Подкрути тракт и выдавай контент. Слушателю все равно на чем.
100% можно даже без гитары

Но многие играют, ради процесса - и тут важен фактор личного удовольствия, причем это удовольствие у каждого свое, в соответствии с личными фантазиями ))

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13291 : Сегодня в 08:09:13 »
А это очень хороший аттракцион, давай повернем его чуть в другую сторону, например инструменты уважаемого лютье г-на Терри МакИнТурфа, на западе оцениваются примерно в 2.2-3.7к$ попробуй у нас продать эти, без сомнения отличные образцы гитаростроения за схожие деньги. Увы не выйдет, бренд заборет. И что мы имеем, за последние полгода-год ушло штук 5 гитар Терри на авите и все не дороже 140 -150 тыс руб. а некоторые и существенно дешевле.

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13292 : Сегодня в 08:10:47 »
Гораздо эффективнее и плане поисков "РАЗНОГО" звука - перебирать кабинеты/динамики в кабинетах/менять позиции микрофона/типы микрофонов (или заменить эти манипуляции на перебирание импульсных откликов вышеуказанных цепочек оборудования) и эти манипуляции действительно максимально влияют на итоговый звук , который можно легко и без (сначала добейся) отличить один от другого на слух и эта разница будет не в рамках флуктуаций.
:plus-one: :good:

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13293 : Сегодня в 08:11:17 »
Сомнительность данных утверждений заключается в отрыве от реальности.
От практики. Я здесь уже писал что ваш слепой тест даже не покажет где какой датчик или где какие струны. Все это частные домыслы индивида без навыков в области, где эти навыки требуются.
А брюзжания на тему брендов разбиваются о рынок - а там почему-то no-name может стоить дороже бренда.
Одна из моих любимых гитар без бренда. Вообще. Но и она не стоит 200 долларов =)
Судя по происходящему на Yahoo есть куча неизвестных гитар, но цены там совсем не подарок.
Телекастер который я скидывал в итоге ушел за 140. Это не Fender, вообще не знаю что это.
54 ставки.
Это moon/pgm и японцы делавшие ставки это понимают

Вообще достаточно гитар на голове которых нет Лого или написано "Fender" при этом они могут сделаны мастерами уровня выше тех, что работают в КШ Fender
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:14:23 от gekom »

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13294 : Сегодня в 08:12:25 »
Но многие играют, ради процесса - и тут важен фактор личного удовольствия, причем это удовольствие у каждого свое, в соответствии с личными фантазиями ))

Тут вопросов нет)
"в соответствии с личными фантазиями" - об этом и пишу, согласен на все сто

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13295 : Сегодня в 08:13:09 »
Это moon/pgm и японцы делавшие ставки это понимают
Это те самые японцы, которые с руками отрывают сомнительные буратины 70-80х серий Greco/tokai/burny копии Эксплореров, да еще дороже чем оригинальные Гибсон забирают, ну да, эти то понимают в звуке:-)

... и добавил:

По факту PGM дрова такие же как и большинство японских "супер"стратокастеров, с дикими тангенсами на грифе и сомнительным подбором комплектующих вцелом. Но это я говорю про PGM из 80х-90х. Современные много приличнее, и потягаются с американцами
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:15:17 от Поклонник Crate »

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13296 : Сегодня в 08:17:37 »
Сомнительность данных утверждений заключается в отрыве от реальности.
От практики. Я здесь уже писал что ваш слепой тест даже не покажет где какой датчик или где какие струны.

Так это и есть самая практическая практика.
Не "личные фантазии" гитариста, а тот самый ценный конечный продукт для потребителя

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13297 : Сегодня в 08:18:43 »
Самое интересное , что ценность этого конечного продукта - музыки, она вообще от стоимости гитары и качества ее звучания не зависит.

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13298 : Сегодня в 08:19:07 »
Это те самые японцы, которые с руками отрывают сомнительные буратины 70-80х серий Greco/tokai/burny копии Эксплореров, да еще дороже чем оригинальные Гибсон забирают, ну да, эти то понимают в звуке:-)
Я про конкретный телекастер с картинки выше

Каждый видит ценность в своем как тратить деньги дело личное

Например Burny за $8 000

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13299 : Сегодня в 08:19:20 »
Самое интересное , что ценность этого конечного продукта - музыки, она вообще от стоимости гитары и качества ее звучания не зависит.
:plus-one: :good:

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13300 : Сегодня в 08:21:28 »
gekom, Парняга вовремя выпилился и теперь его подписные инструменты японцы готовы покупать задорого, но это не характеризует их звук или потребительские качества, это скорее предмет культа. Но он хотя бы нормально сделан и в Японии, это не культ на корейских Швабрумах Дайма за поллимиона рублей при старте продаж за 350$ На этом бурни вилка кстати не такая лютая как на корейцах дайма, всего 2.5 раза взлет цены, мне попадались его подписухи (Хиде) и за 11-15 тысяч$
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:23:29 от Поклонник Crate »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21495
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13301 : Сегодня в 08:24:15 »
Цитировать
Дайма
:good:

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13302 : Сегодня в 08:28:06 »
gekom, Парняга вовремя выпилился и теперь его подписные инструменты японцы готовы покупать задорого, но это не характеризует их звук или потребительские качества, это скорее предмет культа. Но он хотя бы нормально сделан и в Японии, это не культ на корейских Швабрумах Дайма за поллимиона рублей при старте продаж за 350$

За это и разговор, что половина гитар на рынке имеют цену в виду предмет культа, немного вечных ценностей типа gibson и тьма палок для "парней с не так много денег".

Найти в этом корреляцию звука и цены - бессмысленно.
А вот желанности и цены - вполне.
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:29:56 от gekom »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13303 : Сегодня в 08:34:48 »
stratovalius,

Обрати внимание как тролль выстраивает логику, он берет общее и делает на этом акцент.
А нюансы целенаправленно выкидывает.
То же самое можно провернуть с чем угодно, примеры:
все человеческие голоса - одинаковы, мы же слышим, что голос человека, перемешай голоса между собой - останется все тот же голос человека.
Любой предмет в классе будет давать основное общее звучание среди себе подобных. Значит они одинаковы - нюансы выкидываем.
И сообщение за сообщением он давит одной и той же логикой. Цель? - не понятна.
Ее сложно обойти, сам подтверждать свои тезисы не хочет, а оппонентов заставляет напрягаться.
И даже если приводишь в принципе проверяемые аргументы, целенаправленно их не видит, выжидает некоторое время, чтобы люди накидали сообщений и цикл повторяется.

... и добавил:


Вообще достаточно гитар на голове которых нет Лого или написано "Fender" при этом они могут сделаны мастерами уровня выше тех, что работают в КШ Fender

Факт.

... и добавил:



Потому что звук электрогитары определяет ни цена, ни материалы, ни бренд. А тракт и случай.

Разница, которая есть, не имеет никакого практического смысла. Подкрути тракт и выдавай контент.


Продемонстрируй это ЛИЧНЫМ примером, тролль.
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:40:03 от HiRes.GP »

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13304 : Сегодня в 08:43:27 »
Я отличу голос Киркорова от голоса Агутина.
А гитары не отличу, поэтому пример не работает

... и добавил:

HiRes.GP, тролль это ты. Одни переходы на личности и обзывания. С тобой невозможно беседовать

Мне не надо уметь играть на гитаре, чтобы открывать яндексмузыку и слышать своими ушами, что все стенания форумчан к реальной жизни не имеют никакого отношения.
Аргумент "сначала добейся" не имеет отношения к предмету разговора
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:45:53 от Lipielker »