Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 678205 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13350 : Сегодня в 10:04:45 »
  ;D Есть давний прикол про голоса Агутина и Варум, звучащие в песнях Варум  ;D

ага, он сам говорил об экспериментах с питчингом

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9363
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13351 : Сегодня в 10:06:42 »
Поклонник Crate, просто в поиске тыкнул  ;D

https://www.youtube.com/watch?v=3Y_IQjvbvcg

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13352 : Сегодня в 10:07:56 »
Тащемта, а как должен звучать "телек"?  ;D


Так как тебе нужно, а не так, как нужно третьему лицу.  ;D

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9331
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13353 : Сегодня в 10:08:14 »
Rolly, Ютюбе не фурычит, это только вечером смогу посмотреть

Оффлайн Deviron

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5385
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13354 : Сегодня в 11:01:34 »
То, что мы слышим или не слышим разницу между голосами не отвечает на главный вопрос: можно ли по звуку определить, какая из гитар стоит 5000 долларов, а какая 200?

Я не утверждаю, что все электрогитары идентичны. Я утверждаю, что различия в звуке не связаны с ценой, брендом, материалами или страной производства.
Цена это условная договорённость, ожидание. Звук не имеет формы поэтому его нельзя продать. Даже если вы найдёте среди множества гитар за 200 одну звучащую лучше чем гитара за 5000 долларов, у вас не получится продать её по такой высокой цене без обмана.

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13355 : Сегодня в 11:12:11 »
Цена это условная договорённость, ожидание. Звук не имеет формы поэтому его нельзя продать. Даже если вы найдёте среди множества гитар за 200 одну звучащую лучше чем гитара за 5000 долларов, у вас не получится продать её по такой высокой цене без обмана.
Вероятно, я найду не одну гитару за 200, звучащую лучше чем гитара за 5000, а их будет примерно поровну.

Если все согласны, звук не определяется ценой, то и дискутировать не о чем)

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13356 : Сегодня в 11:41:14 »
Вероятно, я найду не одну гитару за 200, звучащую лучше чем гитара за 5000, а их будет примерно поровну.

Если все согласны, звук не определяется ценой, то и дискутировать не о чем)
наоборот цена не определяется звуком

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 693
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13357 : Сегодня в 11:51:29 »
цена не определяется звуком

Я согласен с этим утверждением :plus-one: :good:

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9037
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13358 : Сегодня в 11:58:15 »
 :pozor:

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10281
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13359 : Сегодня в 12:28:54 »
Это количество раз сравнимо с тем сколько десятилетий путали гитару (Телек с Лесполом) в классической записи Лед Цепплин?

Там уже посчитали точно. 25 лет искали что звучит. Пока сам Пейдж не сказал.