silentjet, ты всетаки с терминологией определись. Возбуд это скорее из области ВЧ, а фон это от ничкочастотных наводок. ВЧ (свист) может возникнуть из за неправильной фазы выходной обмотки, при наличии ОС. Если это твой случай - попробуй поменять местами провода. Если всетаки фон - внимательно проследи точки соединения земляные проводов. Тут кое-кто не одобряет, но я рекомендую использовать в качестве земляной шины латунную площадку под потенциометр и входные разъемы. Она кстати изображена на одной из тех леек, которые я тебе показывал пару страниц назад. На веберовской.