Виноват, обшибся

Накал 5,3-5,4В... Наверное надо перепаять обратно накал на пару проводов(а не через землю), там получается выше...
Тестер месяц назад куплен, но для верности варту свежую туда всунул неделю назад

Питания ламп: Вход 313В , вых. лампа - 215В, вх. лампа 183В... как померять напряжения смещения подскажите плиз... катод это понятно, а второй щуп ?
... и добавил:Это просто как шипение на большой громкости?
ммм... нет, как тот фон, который особенно хорошо было слышно ночью в момент полной тишины в телепрограмме...