Говорим «Статокастер», и сразу вспоминаются Гилмор, Блэкмор, SRV и пр.— их игра и звук.
Говорим «Лес Пол», и сразу вспоминаются Пейдж, Слэш и пр.— их игра и звук.
Говорим «Рикенбекер» и сразу — сходу, первыми в списке — вспомнимаются чья игра и чей звук? Дык, «Битлз» же! И это должно означать, что у «Битлов» не было своего узнаваемого звука, да, mr.Shiko?