Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4680168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
blackofe, Пральна! И не читай,а то депрессуха начнется ;) ;D

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24080
парни, лучше пусть у каждого будет свое мнение и фломастеры ;)

... и добавил:

спокойной :sleepboobs:

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Вечер добрый всем!
Просто ты не жил в 60-е. Многое в гитарном звуке придумали Битлз, Например, фуз-бас в Rubber Soul, звук соло-гитары наоборот в Revolver, риф в Day Tripper в 1965 (так никто не играл), натуральный тяжрок в Helter Scelter и She So Heavy, да и мэни мо, брат  ;)
совершенно согласен.

с этой же точки зрения я как-то слабо воспринимаю джимми хэндрикса как гитариста. т.е. я понимаю, что он - голова!! но мне его игра кажется весьма посредственным подражанием блэкмору, а рядом с малмстином он даже и не валялся.

просто я не жил в 60-70-х, и для меня хэндрикс не явился откровением - гитаристом, который играл так, как никто до него. внушительный пласт последовавшего позже гитарного звука придавил хэндрикса. оставил его великим, но и только.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
 И каждый взлабнувший на любимой игрушке,сразу становится обладателем неповторимого (а так оно и есть,без сарказма...В той или иной мере) и узнаваемого гитарного саунда. А станет ли он в нем эталоном и авторитетом,покажет время. ;) ;D

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21475
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
    Новый свет - копия старого увы :pozor:

    СОАД вообще (ну я оригинален немного - Клаптона-Фраера вот тож не слушаю -  ??? )
    раздражает как явление - что-то гноем-плещущее ассоциируется...
    звук метлы просто пустоват, поэтому
как бы чище ,  противопоставлю ему Слейд - шершавый но естественный звук
 Пантера - ReinventinTheSteel - п р о с т о  идеальный баланс в жёстком звуке
[/list]
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 20:13:48 от iZEP »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
увы, даже не знаю, о чем спор. а читать все - вредно для здоровья.

вот только поздравлю всех с концом старого и началом нового света! ура, товарищи!! :alc:

blackofe, а надо было почитать .. Тогда бы узнал , что конец света перенесён на 23 число ..  ;)

Оффлайн Косарь

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 466
  • maybe...you next!?
    • http://vk.com/id168874619
blackofe, Пральна! И не читай,а то депрессуха начнется ;) ;D

              Ага..уже началас...  ;D             

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21475
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Цитировать
перенесён на 23 число .. 
пошли отмазки
привычка срывать сроки :rolleyes:

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
blackofe, Хендрикс как раз и ГИТАРИСТ...Но ,увы не в самом уникальном ГОЛОСЕ его гитары,а именно в видении музматериалы,его подаче,харизме .Той совокупности,что отделяет просто музыканта от Великого музыканта.

Оффлайн ShiAN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Земля круглая
mr.Shiko, Ну, донеси мысль об авторитете. Что ты хочешь сказать, что у Битлз плохой звук? По сегодняшним техническим меркам - да. Но это их звук, отличный от многих.
А для тебя какой звук в авторитете? Расскажи и покажи. Харе пинать Битлов.  ;D

А мы пока побренчим их родимых

 

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
У меня при слове Рикенбеккер вспоминается Пер Гессле  ???

... и добавил:

Ну, я тоже не особый поклонник битлов.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21475
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
ShiAN, нормалёк!

... и добавил:

ld64, да, он второй после Леннона в моей ассоциации(не по басам - там другая иерархия)

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
blackofe, Хендрикс как раз и ГИТАРИСТ...Но ,увы не в самом уникальном ГОЛОСЕ его гитары,а именно в видении музматериалы,его подаче,харизме .Той совокупности,что отделяет просто музыканта от Великого музыканта.
возможно. но харизматичных гитаристов сейчас - хоть пруд пруди. даже его самая харизматичная выходка - сожжение любимого страта на сцене - всего лишь один из параграфов учебника начинающего музыканта в разделе "как завести публику на концерте". а уж любителей откинуть копыта от передоза эта страница не сможет вместить - мелким шрифтом.

но ведь мы тут о музыке? так вот как гитарист мне хэндрикс менее интересен, чем многие из его последователей. "little wing" у СРВ звучит намного проникновеннее. и все запилы хэндрикса сейчас играют даже школьники. и даже более технично и живо.