Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4680168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21475
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
 Во! новая "игра  ассоциации"© ;D
Страт - Рори Галлaxep
ЛесПол - Джимми Пейдж
Рикенбекер - Джон Леннон ;)

... и добавил:

Конкретно Леннон - не битлз вообще

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6685
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Во! новая "игра  ассоциации"© ;D
Страт - Рори Галлaxep
ЛесПол - Джимми Пейдж
Рикенбекер - Джон Леннон ;)
зато если перевернуть наоборот, то будет Рори Галлахер - страт, Пэйдж - ЛесПол, Джон Леннон - Джон Леннон. В этом то и заложен наверное ответ

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Во! новая "игра  ассоциации"© ;D

ага
Страт - Джефф Бэк
ЛесПол - (опять же) Джимми Пейдж
Рикенбекер - а чё это ваще такое?  :o

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
зато если перевернуть наоборот, то будет Рори Галлахер - страт, Пэйдж - ЛесПол, Джон Леннон - Джон Леннон. В этом то и заложен наверное ответ
Ну почему я так не умею... :rolleyes: ;D ;)

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21475
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
 :D вот! уравниловки как положено нету!

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24080
зачем вообще привязывать звук к бренду, а можно просто про звук :)

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
Mishell, Ты и способ знаешь?... ;) ;D

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21475
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Когда мне было 11, брат, старше на 4 года, принёс домой чью-то общую тетрадь, где от руки зарисованы гитары и описания обзорные...
Там Рикенов было больше чем фендеров, раза в три ;)

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
ага
Страт - Джефф Бэк
ЛесПол - (опять же) Джимми Пейдж
Рикенбекер - а чё это ваще такое?  :o
;D ;D ;D ;)

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6685
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
ага
Страт - Джефф Бэк
ЛесПол - (опять же) Джимми Пейдж
Рикенбекер - а чё это ваще такое?  :o
Просто порвал меня !!!! +

... и добавил:

Кстати пример с Ричардсом не может быть отправной точкой для оценки, т.к. он человек той эпохи и по сути играет теми же звуками что и 50 лет назад ( образно говоря конечно, но идея думаю понятна).
   Звук вообще величина переменная, да, когда то нравился битлс (забыл добавить - НО НЕ ШИБКО, я как то уже в 74-OM услышал ДП и для меня всё стало ясно), но сказать чтобы нравился их звук...лично я не могу, да и игра там ...раз-по-пальцам-два-по-яйцам , на порой расстроенных инструментах ( уже приготовил щит от помидоров). Другое дело что в них, лично я вижу не техническую сторону , включая само звучание, а сами песни,  энергию, драйв... Хотя и безусловно, они превносили некое новаторство в звучание, ну так его и до сих пор превносят. Пока не появилась Металика, мне вообще казалось что звучание достигло апогея. А в сентябре СОАД вообще мне крышу сорвал своим звуком СГ на концерте.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 20:02:31 от GuitaristForever »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24080
Mishell, Ты и способ знаешь?... ;) ;D
знаю, но мне это не интересно, пора спать уже, я много на разных гитарах играл. писал, от китайских, до нормальных., так что лучше останусь при своем субъективном мнении :)

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Ща придет БлэкКофе и расскажет вам... про страты Гилмора... )) Чую, он уже рядом где-то...  :) 8)
увы, даже не знаю, о чем спор. а читать все - вредно для здоровья.

вот только поздравлю всех с концом старого и началом нового света! ура, товарищи!! :alc:

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
знаю, но мне это не интересно, пора спать уже, я много на разных гитарах играл. писал, от китайских, до нормальных., так что лучше останусь при своем субъективном мнении :)
Принято... ;) ;D Во всяком случае понятно... :)

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Mishell, Ты и способ знаешь?... ;) ;D
он его может даже продемонстрировать. и часто это делает. в отличие от нас - теоретиков.  :rolleyes: