ага
Страт - Джефф Бэк
ЛесПол - (опять же) Джимми Пейдж
Рикенбекер - а чё это ваще такое? 
Просто порвал меня !!!! +
... и добавил:Кстати пример с Ричардсом не может быть отправной точкой для оценки, т.к. он человек той эпохи и по сути играет теми же звуками что и 50 лет назад ( образно говоря конечно, но идея думаю понятна).
Звук вообще величина переменная, да, когда то нравился битлс (забыл добавить - НО НЕ ШИБКО, я как то уже в 74-OM услышал ДП и для меня всё стало ясно), но сказать чтобы нравился их звук...лично я не могу, да и игра там ...раз-по-пальцам-два-по-яйцам , на порой расстроенных инструментах ( уже приготовил щит от помидоров). Другое дело что в них, лично я вижу не техническую сторону , включая само звучание, а сами песни, энергию, драйв... Хотя и безусловно, они превносили некое новаторство в звучание, ну так его и до сих пор превносят. Пока не появилась Металика, мне вообще казалось что звучание достигло апогея. А в сентябре СОАД вообще мне крышу сорвал своим звуком СГ на концерте.