Никто не агитирует быть их поклонником. У каждого поколения своя музыка. Так и должно быть.
И каждое поколение можно условно поделить на две неравные части:
1. одни почему-то уверены что до них ничего не было, и любой свой шажочек в познании окружающего мира полагают открытием вселенского масштаба и революционным прорывом;
2. вторые если и не знают по именам всех своих предшественников, то хотя отдают себе отчёт в том, что предшественники всё-таки были, а также, что великие открытия ит революционные прорывы случаются не часто — не каждому поколению выпадает поучаствовать.
Молодым музыкантам 1960—70=х в этом смысле повезло.
Некоторым даже очень-очень повезло, и даже слишком. Ну, чесслово, Кейт Ричардс — великий гитарист что ли?