Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
 :pozor:
Цитировать
Специалисты считают, что причиной такого небывалого роста тяжких преступлений, очевидно, послужил какой-то ранее не присутствовавший фактор, и они всё больше склоняются к тому, что фактор этот – широкое распространение компьютерных игр.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-43860/
 :pozor:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
я про этих специалистов статьи писал во время беды в ньютауне. хватило понять целиком все эти телеги :hmmm:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Как всегда. Сенсация! Найдена причина всех тяжких преступлений! Интернет в шоке! :D

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
до сих пор не знаю, кстати, что хуже - сваливание телег на игры, или принципиальное несогласие играющих

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Them, дай почитать статьи :hitrez:

... и добавил:

в германии говорят хотят контру запретить :crazy: запретили бы лучше детям до 16ти на сервера коннеткиться, вот это было б круто

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Лучше вообще им запретить в интернет выходить. Пусть лучше на улицу гулять выходят, спортом на свежем воздухе занимаются, посещают библиотеку и кружок керамики.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
не дам, искать в лом.
там короче был такой момент, что NRA свалило все на игры, потому что им светил глобальный экстерминатус. настолько смешно выглядело, что их сразу многие послали, в том числе и далекие от игр люди. Но другие - наоборот, дали этому ход. Статей точно не найду, но если почитать ченить хочется, то вот эти новости мной когда-то были накопаны и переведены.

Сама телега:
http://epihub.com/nra-schitaet-videoigry-prichinoj-intsidenta-v-n-yutaune/

Против:
http://epihub.com/senator-kalifornii-vy-stupil-protiv-nra/

За:
http://epihub.com/v-konnektikute-unichtozhayut-videoigry/

... и добавил:

Статей было много, по запросам NRA и Newtown гугл дофига выдаст.
Геймеры не краше этих чуваков, не разбираясь абсолютно, сразу начинают ныть и говном кидаться в тех, кто предлагает запретить.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Them, Вся проблема обычно отнюдь не в геймерах, а в этих вот "экспертах", которые в предмете, который подвергают исследованию не разбираются и не желают разбираться. А потом выкатывают своё авторитетное мнение. Это как наши думские дурачки на полном серьёзе пиратство в интернетах запрещают.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Inchart, ты так говоришь, потому что ты геймер. эксперты говорят прямо противоположное.
причем еще и решают друг за друга, и ни тех, ни других это не красит.

... и добавил:

Ты видел как в играх себя русские люди ведут? не говоря уже о том, что половину из них нельзя туда пускать из-за возраста (но всем ж насрать). И утверждаешь, что "вся проблема отнюдь не в геймерах"?

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
А что, русские люди где-то себя по-другому ведут?

... и добавил:

Но онлайн-игры несовершеннолетним я все же запретил бы. Если хотят играть вместе, пусть хотя бы в гости друг к другу ходят, как мы ходили.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 16:23:23 от r3d0ut »

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
На стиме распродажа euro truck simulator 2, за 50р, все бегом покупать!  :hitrez:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
А что, русские люди где-то себя по-другому ведут?
хз. мне не с чем сравнивать

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Them, Я давненько уже не геймер и большинство игр обхожу стороной, мультиплеер обхожу стороной вовсе. Беспристрастность вещь крайне полезная. Намного полезнее некомпетентности "экспертов". По поводу поведения людей в играх - шире надо смотреть - модель поведения людей в интернетах вообще. Анонимность и безнаказанность. Вот от этого и надо плясать.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Inchart, когда начинают бороться с анонимностью и безнаказанностью - бурлит еще больше у народа.
но это другая немного тема, не про жестокость в играх.
говоришь, надо смотреть шире? возможно они так и делают, тк знают, что вводить какие то возрастные ограничения - бесполезно.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Them, В сотый раз повторю унылую банальность - детей воспитывать надо, а не бросать их на произвол, чтоб их интернет и сверстники "воспитывали". Вполне возможно, что если дитю потакать во всём и никаких точек осчёта важных ему не давать, ему и игры навредить могут, и телевизор. Только вред от игр здесь не причина, а следствие плохого воспитания или вообще его отсутствия.