Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711429 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Фейспалм от таких статей, но частично это правда, совсем немного.

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3884
вот некая екатерина "Игрок с более чем 20-летним стажем" провела проф анализ стрелялок на предмет глубоких заблуждений ))
http://games.mail.ru/pc/articles/feat/shest_glupyh_idej_iz_igr_kotorye_ne_rabotajut_v_zhizni/?from=main_footer
весьма занятно  ;D

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
вот некая екатерина "Игрок с более чем 20-летним стажем" провела проф анализ стрелялок на предмет глубоких заблуждений ))
http://games.mail.ru/pc/articles/feat/shest_glupyh_idej_iz_igr_kotorye_ne_rabotajut_v_zhizni/?from=main_footer
весьма занятно  ;D
Ну не все же хотят абсолютной реалистичности в играх! Хочется же одновременно и сказки тоже!  ;D

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3884
ну вот например сказку "Стрелять из двух пистолетов по двум целям, как это часто делают герои игр" (с), которую она описывает, я в играх не встречал ибо таких еще никто не разработал ))
хотя у ней 20 лет стажа, возможно я , что то и пропустил  ;D
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 22:09:52 от Rony »

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
ну вот например сказку "Стрелять из двух пистолетов по двум целям, как это часто делают герои игр" (с), которую она описывает, я в играх не встречел ибо таких еще никто не разработал ))
хотя у ней 20 лет стажа, возможно я , что то и пропустил  ;D
Кстати да! Стреляют то и из двух, что бывает, но по цели то - по одной!  ???

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3884
Кстати да! Стреляют то и из двух, что бывает, но по цели то - по одной!  ???
два раза об этом там написал и два раза мои коменты удаляли  :crazy:
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 22:13:38 от Rony »

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
два раза об этом там написал и два раза мои коменты удаляли  :crazy:
Ну и пошли их значит! Кому они нужны такие!  :)

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
ну вот например сказку "Стрелять из двух пистолетов по двум целям, как это часто делают герои игр" (с), которую она описывает, я в играх не встречал ибо таких еще никто не разработал ))
хотя у ней 20 лет стажа, возможно я , что то и пропустил  ;D
Devil may cry, Deadpool.

Просто с 2х пистолетов в реале стрелял Солоник. А может быть и не умел, фиг его знает.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
в RE:code veronica была пара пистолетов и пара ПП, которыми можно нужно было стрелять с двух рук и по двум целям. но это единственное что я помню.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9792
Gothic 2 прохожу, не могу вкурить - там действительно нигде на карте не отмечаются задания?

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Сильвер, ишь ты чего захотел, задания на карте! скажи спасибо что тебе милосердно позволили наблюдать на карте своё местоположение :crazy:

... и добавил:

в целом, учитывая что игра явно рассчитана на некую вдумчивость и внимательность (что отпугивало в своё время некоторого рода школоту, которая думать не умела, не понимала что надо делать, куда идти и то что нельзя как попало на какого попало нападать), местности, пути и неписей нужно запоминать "в лицо", никто стрелочкой тут ничего не укажет.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 05:13:45 от Trashmet »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9792
Сильвер, ишь ты чего захотел, задания на карте! скажи спасибо что тебе милосердно позволили наблюдать на карте своё местоположение :crazy:
Последний раз я в нее играл фиг знает когда, у друга на его системнике с пентумом 4 и монитором с разрешением 600х400 :pozor: Меня порадовала игрушка тем, что реально там ничего не пропустили, все учитывается и все играет свою роль - было глупо идти в костюме стражника в днище города, искать продавца травки по заданию, чтоб засадить :crazy: При том это на уровне "а ну-ка попробую вот-так..." и вдруг внезапно действительно - снял костюм и со мной начали общаться на эту тему, современные RPG подобное кажется уже и не учитывают, там какой шмот на себя не напялишь...   

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Статья на games.mail.ru? (брезгливо) это же отхожее место! :hmmm:

... и добавил:

Сильвер, А с современным геймдевом вообще не всё в порядке. Когда-то, когда вышла Готика и народ увидел, какой сложной и похожей на реальность, может быть игровая жизнь обычных NPC, многие решили - вот она, новая планка, ниже которой разработчики уже не опустятся! И что? Ничего. Не просто продолжают строгать NPC по образцу декораций, выдающих квесты, а вообще - будто Готики и не было :pozor:
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 10:28:15 от Inchart »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Сильвер, это радовало, хотя недорабока этих-же моментов тоже забавляла, когда подходишь в костюме мента, спрашиваешь, тебе в ответ "ничо низнаю", тут-же перед ним снимаешь костюм и начинаешь разговор сначала - "конечно знаю, братан!", или стражник на проходе в верхний квартал
- ты куда собрался? только уважаемые граждане и стражники могут туда входить
- я стражник!
- ах, вижу, проходи.
будто сразу невидно что я в обмундировании стражника иду :crazy: хотелось бы конечно надеяться, что на исправление таких ляпов и дальнейшую проработку социальных отношений и пойдет развитие ИИ, но как там - фиг знает, я кроме ризенов ничего нового не видел, хотя шутки типа "мы не видели как и где, но знаем что ты вор, уплати штраф" из облы намекают :hmmm:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Печально что за ручку водят в современных играх. Раньше и карту не сразу давали, не то что отмечать задания. Скинули в озеро и все, никаких обучени. А местные охотники рассказывают как охотиться на падальщиков за бутылку шнапса.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 12:31:05 от Rock Lobster »