Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
моровинд хорош, но и готика мне понравилась. хотя моровинд я проходил уже после готики. кстати еще в готике можно курить балотную траву :fly2:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
но фиг с ней, с готикой, это дело вкуса.
вы мне скажите, почему для вас приоритет "быть круче школьника" выше получения удовольствия от игры? Хотя мне лично видится другой вариант - приоритет поныть про то, как все легко, и как все уныло у вас еще выше. а создавать искуственные сложности для получения удовольствия - это уже вам нафиг не надо.

моровинд хорош, но и готика мне понравилась. хотя моровинд я проходил уже после готики. кстати еще в готике можно курить балотную траву :fly2:
в TES своя наркота - лунный сахар -> скума

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще

в TES своя наркота - лунный сахар -> скуума
но от неё вроде как не торкает ???

... и добавил:

приоритет поныть про то, как все легко
я то тут при чем, по мне так готика легче моровинда.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Сильвер, в готике 2 есть один прикольный баг в боевой системе, если резко повернуться когда враг на тебя набигает - он промахнется :hitrez: :pozor:
это не баг, это фича! набигают только тупые придурки, от них можно и нужно уворачиваться и лупить быстрыми ударами по спине. более сложные негодяи редко дают таким образом зайти себе в спину (скелеты например, вот уж с кем биться было тяжело). боёвка там меня вообще поражала, бои - сплошное удовольствие, у всякой твари своё особое поведение, и к ним нужна тактика боя особая, после этого казликивание в других играх вызывает блевоту.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Trashmet, если первый Risen, то да, конечно он просто блеклое подобие, не сказать чтоб плох совсем, но и не тянет атмосферу. Все что в нем было клевого, так это задания про пиратов с поиском сокровищ, ну и вообще портовые квесты, и не зря разрабы Risen 2 полностью посвятили этой теме. Вот Risen 2 неплохой вышел, мне понравился.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
я то тут при чем, по мне так готика легче моровинда.
а это и не к тебе было изначально адресовано =)

... и добавил:

вот кстати я на форум тес случайно щас зашел, увидел нытье про фаст тревел. чуваки плачут литрами, но не использовать фаст тревел даже не думают. пфф. показуха же. вот и тут так же
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 13:33:56 от Them »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
кстати еще в готике можно курить балотную траву :fly2:
Ага, особенно забавно было, когда проститутка в борделе пыхала эту травку при мне и заявляла что не знает где можно купить :crazy:

... и добавил:

фаст тревела не было в Морике, я играл без модов, при чем тут показуха? :hmmm:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
нытье про то, что в тес добавили фаст тревел сродни той, что в хитмана можно играть не в стелсе, а рубить всех гаечным ключом, что сказал ты. и и то, и другое относятся к тому, что сказал Лобстер, про "оказуалеле современные игры, раньше было лучше"

... и добавил:

хочешь играть в стелсе - играй в стелсе. ладно еще менхант первый свели в шутер и там уже не получится всех зарезать проводом из тени, но в хитмане то у тебя есть выбор, но ты выбираешь то, что проще и делаешь вид, что тебе это не нравится, "но выбора нет".
и вообще, хитман не единственный стелс. thief новый грядет, дисхоноред всем дико нравится, сплинтер селл какой-то-там (не играл в него никогда), да мало ли.

помню сколько шума наделал Thief 3 (deadly shadows) в свое время, стелса по уши.

... и добавил:

в этом есть определенный элемент самообмана. вот нравится человеку казуалить, в стелс экшенах рубить всех миниганами и топорами в лоб, а в скайриме ему нравится халтура и фаст тревел. но признаться он не может, потому что это не круто. но все равно срывается и делает это, потому что это ему больше нравится. затем начинает оправдываться и ругать кого-то другого.

мне это более чем знакомо из-за d3, в которой "нельзя бегать" так, как бегаю я. прекрасно понимая, от чего я отказываюсь, я выбрал то, что мне нравится, и играю в свое удовольствие. Хотя мог бы носить то, что принято, и жаловаться, что "меня загнали в эти рамки"
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 13:48:22 от Them »

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
в 4 обливионе есть фаст трэвел . игрушку это совсем не испортило. в скай рим поробовал ,но чёт не понравилось ,может вернусь потом,попозже.
Неужто никто не пробовал Gothic2 Rebalance(Возвращение) ?

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Неужто никто не пробовал Gothic2 Rebalance(Возвращение) ?
это аддон чтобы играть за черного мага? вроде пробовал ???

... и добавил:

но давно дело было, конкретики не помню

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Не ,там сначала также ,только куча доп локаций&квестов ,(И в частности за забор орков,кладбище орков ,город орков.,болото укурков,квест хранителей) , и да ,таки за гильдию некромантов можно играть. Просто,  после победы над финальным супостатом готики2 драконом нежитью,там идёт дальше сюжет .Корабль разбит в крушении, попадаем на остров .Ну а потом, после починки корабля- обратно в Хоринис ,а там всё захвачено орками. Все люди перебиты, лежат в порту в кровище .Вообще работы непочатый край :)
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 14:04:39 от Alex__H+G »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
не, чет не помню этого :hmmm:

... и добавил:

а не, кажется помню :hmmm:

... и добавил:

эх давно же это было :pozor:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
вы мне скажите, почему для вас приоритет "быть круче школьника" выше получения удовольствия от игры? Хотя мне лично видится другой вариант - приоритет поныть про то, как все легко, и как все уныло у вас еще выше. а создавать искуственные сложности для получения удовольствия - это уже вам нафиг не надо.
другой вариант нашего приоритета будет вернее, первый скорее следует из него, а суть я попробую объяснить.
вместо того, чтобы тщательно прорабатывать мир с логикой и балансом, с эффектом погружения в атмосферу и прочими вещами, за которые мы любим старые игры, разрабы делают коридор, расставляют врагов возле бочек с взрывоопасным топливом, добавляют кинцо с ку-те-е и прес х то вин. не нравится? ну повысь тогда сложность, на месте одного врага окажутся трое, и убиваться они будут после трех попаданий в голову, а не одного, и видеть тебя они будут сквозь стены. на лёгкой сложности это осилит и бабуля, на тяжелой это превращается в не менее бессмысленное задротство.
удовольствие идёт от процесса. что приятного в бильярде? гонять кием шары в лузы. приносило ли это столько-же удовольствия, если бы можно было брать шары руками и запихивать их в лузы? нет, этот процесс слишком прост, чтобы быть сколь-нибудь азартным. а было бы интересно играть квадратными шарами, которые еле катятся? тоже нет, это искуственный гемор, который только бесит, а не делает процесс более увлекательным. вот в игра примерно тоже самое - нам с одной стороны предлагают игру для дебилов, а с другой просто суют палки в колёса, что делает процесс сложнее, но не интереснее, и всё вместо того чтобы придумать нормальные правила, по которым играть будет и сложно, и интересно.

... и добавил:

Alex__H+G, возможно это было бы лучше третьей части :crazy:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Trashmet, не совсем. делают и те, и другие игры. причем от "пресс Х ту вин" (даже где-то был вариант, когда если не жмешь, все равно побеждаешь) до лютого хардкора (тот же дарк соулс) или оупен ворлда (тот же скайрим). однако концентрируется внимание намного чаще на том, что не нравится. ну, форум же. когда все хорошо, и не о чем сраться - популярность падает.

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
другой вариант нашего приоритета будет вернее, первый скорее следует из него, а суть я попробую объяснить.
вместо того, чтобы тщательно прорабатывать мир с логикой и балансом, с эффектом погружения в атмосферу и прочими вещами, за которые мы любим старые игры, разрабы делают коридор, расставляют врагов возле бочек с взрывоопасным топливом, добавляют кинцо с ку-те-е и прес х то вин. не нравится? ну повысь тогда сложность, на месте одного врага окажутся трое, и убиваться они будут после трех попаданий в голову, а не одного, и видеть тебя они будут сквозь стены. на лёгкой сложности это осилит и бабуля, на тяжелой это превращается в не менее бессмысленное задротство.
удовольствие идёт от процесса. что приятного в бильярде? гонять кием шары в лузы. приносило ли это столько-же удовольствия, если бы можно было брать шары руками и запихивать их в лузы? нет, этот процесс слишком прост, чтобы быть сколь-нибудь азартным. а было бы интересно играть квадратными шарами, которые еле катятся? тоже нет, это искуственный гемор, который только бесит, а не делает процесс более увлекательным. вот в игра примерно тоже самое - нам с одной стороны предлагают игру для дебилов, а с другой просто суют палки в колёса, что делает процесс сложнее, но не интереснее, и всё вместо того чтобы придумать нормальные правила, по которым играть будет и сложно, и интересно.

... и добавил:

Alex__H+G, возможно это было бы лучше третьей части :crazy:
Про атмосферу и задротство,коридор с бочками и бильярд очень верно замечено.
А ребаланс ихмо получше 3ей части .И 4ой тоже.
......ещё ,помню dragon Age торкнуло :)