Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711447 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Понимаю, почему многие еще вспоминают про Готику 2 - атмосфера и местами неплохой хард-кор, даже напоминает чем-то Морровинд с его не особо альтернативным "вкачивай, или всасывай". При всей унылости средневековой темы, игра отлично погружает в свою темную атмосферу, когда нашел руины "ацтеков", то на полном серьезе ходил с отвисшей челюстью, не знаю почему оно так цепляет... Кстати, сейчас надо найти какую-то Долину Рудников... знать бы где :hmmm:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
у вас тут опять нытье про "раньше было лучше"?
не смотрите в миникарту, отключайте отображение квестов, фигли.залепите моник в углу пластырем. ориентируйтесь, как в морровинде, по описаниям в журнале.

... и добавил:


(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 12:38:13 от Them »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
у вас тут опять нытье про "раньше было лучше"?
не смотрите в миникарту, отключайте отображение квестов, фигли.залепите моник в углу пластырем. ориентируйтесь, как в морровинде, по описаниям в журнале.
Помню запустил я Hitman: Absolution и начал жоско стэлсить на первых уровнях, помня заветы второй части (ну и Блад Мани в общем-то тоже не особо легкой была), потом заметил что фейлы не особо что-то запарывают игровой процесс ??? апофеозом всего этого безобразия стало то, что я просто на одном уровне (кажется в гостинице) взял в руки разводной ключ и пошел в наглую по этажам вырубать все что шевелится... пройдя миссию "терминатором" :7: Да, там можно было сливаться со стенкой или аккуратно убирать охранников, но только нафига самому себе возводить эти сложности... в конечном итоге, школьники пройдут эту игру и будут знать сюжет ничуть не меньшим, чем ты его знаешь, вопрос о челендже стоит только для твоего системника - главное чтоб тянул, а игру пройдет любой любитель лоботомии в домашних условиях. И совсем другие эмоции от прохождения того же Хитман 2, там попец у однокнопочных по мозгам пригорит, концовку игры увидит не каждый.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 12:46:27 от Сильвер »

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Gothic 2 rebalance и Global Mod , ну и Dark Saga Угарные моды на Gothic2  у нас вся семья лобает. И дети и жена :) тока мне некогда. :7:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
нафига самому себе возводить эти сложности...
ну так вы же ноете о том, что с этими сложностями было бы лучше. так делайте их.

в конечном итоге, школьники пройдут эту игру и будут знать сюжет ничуть не меньшим, чем ты его знаешь
по такой логике вообще можно сюжет на википедии читать и все.

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Понимаю, почему многие еще вспоминают про Готику 2 - атмосфера и местами неплохой хард-кор, даже напоминает чем-то Морровинд с его не особо альтернативным "вкачивай, или всасывай". При всей унылости средневековой темы, игра отлично погружает в свою темную атмосферу, когда нашел руины "ацтеков", то на полном серьезе ходил с отвисшей челюстью, не знаю почему оно так цепляет... Кстати, сейчас надо найти какую-то Долину Рудников... знать бы где :hmmm:
Долина рудников на верхних пастбищах .возле фермы Бенгара. Ещё водопады видно рядом.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
такие дофига великомученики, бедных несчастных Сильверов-Роклобстеров насильно заставляют проходить казуалки, как жить с такой бедой

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Сильвер, в готике 2 есть один прикольный баг в боевой системе, если резко повернуться когда враг на тебя набигает - он промахнется :hitrez: :pozor: :D но вообще в этом плане там сильно интереснее чем морровинд, победа в бою процентов на 70 зависит именно от тебя, а не от прокачки персонажа

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
морровинд не боями интересен, как и любая, в принципе, опенворлд игра. боями интересен мортал комбат

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
хотя к концу он таки становится терминатором. но при достаточной ловкости владения мышью и кнопками, и в самом начале игры можно удачно повыпендриваться на довольно мощных противников.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
вам прямая дорога в мобильный Infinity Blade. карты нету вообще, исход боя зависит только от скила (процентов на 80).

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
морровинд не боями интересен, как и любая, в принципе, опенворлд игра. боями интересен мортал комбат
это уже какое-то брюзжание. в том, что в хорошую рпг добавили удобное и интересное управление вместо тыканья на одну кнопку с наблюдением убывающих полосок жизни - не делает игру хуже уж точно

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Долина рудников на верхних пастбищах .возле фермы Бенгара. Ещё водопады видно рядом.
Вот, брожу там как-раз :hmmm: спс

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Сильвер, ты очень кстати про готику вспомнил, я только вчера слушал саундтрек и ностальгировал. бродить приходилось довольно долго, даже если тебе нужно идти куда-то конкретно, можешь случайно отклониться и где-то заплутать, причем куда-то заглянуть не дадут слишком опасные на данном этапе враги, что ты отмечаешь это место и думаешь потом туда вернуться, и так обходишь карту помногу раз, всякий раз натыкаясь на что-то новое. и вот когда слушаешь эту музыку, вспоминаешь каково всё это было исследовать... мне почему новый ризен не совсем понравился - он был слишком короткий, слишком просто и быстро было его обойти вдоль и поперек, во многие места незачем возвращаться, в целом не оставил он такого восторга, но всё-же, сравнивая его с почтенным предком, это лучше того во что скатился например рез - если старые части запоминались до последней текстурки, последняя пролетает как понос, и даже если ты хочешь побольше проникнуться атмосферой и побродить по локациям, тебе укажут на то что нельзя тут нигде бродить, нужно идти вперед и не отвлекаться, и даже непонятно, зачем всё так прорисовывать (уровни то всё-же красиво сделаны), если на это просто незачем обращать внимания.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
да я и не говорю, что в таких играх не должно быть боевой системы. просто она не особо важна.
к слову, при всей моей любви к морровинду (обливион не попер, а скайрим просто в лом исследовать), готика 2 мне показалась дико угробищной гадостью по ощущениям (примерно в одно время про них узнал впервые). И боевая система ее не спасла.