Когда на футболе в Бразилии фанаты судью прикончили, за то что тот... прикончил игрока (sic!), много было предложений запретить нафиг фтубол? Серьезно, я не знаю, но мне этот вид спорта не особо и нравится, пусть сначала это провернут морализаторы и чувствительные мамаши. Еще первый Масс эффект вызывал столько шуму ненужного, при том уличили же журналюг в том, что писали не имея ни малейшего представления, для них там секс с инопланетянками был как красная тряпка - "они делают порно-игру!". В итоге сцены настолько целомудренные во всех частях, что подобное в обычных фильмах можно сейчас в дневном эфире показывать. А причина постоянного гона кроется в том, что для многих это неведомая фигня, люди просто не представляют что такое современные игры, а неизведанное как известно страшнее всего. С тем же успехом, не растим ли мы хищников из малолетних спиногрызов, давая им мясо и разрешая играть в казаки-разбойники? Наверное все же это законы природы, многие западные люди хотят вообще изничтожить любые животные начала в человеке, что в принципе глупая затея, а отечественные просто пытаются подражать разнеженным современным немцам, австралийцам или кому там еще, типа "мы тут тоже с вилами на игры покатим бочку, у нас тоже может быть средневековье в головах мы тоже мыслим по-западному, прогрессивно осуждая и катая в бложики ".