DeSP, не автоматы, но близко. предприимчивые дельцы арендовали помещение, ставили туда несколько ящиков и приставок, так-же продавали приставки и игры, поиграть соответственно можно было в любую игру из имеющегося ассортимента. в моё время (начало 2000х, я тогда отрок был) были в основном первые плойки, мы резались в крэша, твистед метал, квейк2, хогс оф вор, теккены и во много чего ещё. чуть позже появились дримкаст, тогда он смотрелся невероятно, третий квейк или тот-же спаун на нём поражали графоном, в них и задротили в основном. ну и старые мегадрайвы были, для тех кому нехватало денег поиграть в плойку или дримкаст. час игры на плойке стоил кажется 10 рублей, на дримкасте 12, а не мегадрайве 8. когда я перестал там бывать, появились компы (третьи пни, кажется, я на них уже не играл), вторй плойки я почему-то так там и не увидел, и в то время она казалась нам чем-то вовсе элитным.