прям таки вполовину?
я помню какой была релизная версия дисциплес 3, тк купил сразу, а зря. вот там патчноуты были обязательны.
а тес 3 не вылетал, не вис, не хуже всех оптимизирован, непроходимых квестов не имел, и так далее. для сравнения, в скайриме я встретил собаку Шеогората (Шигората), и не смог ее довести, собсна, до Даэдра, тк она убегала валить всех мобов в пределах досягаемости, а в итоге забежала в развалины стартовой локации вроде, где благополучно в стене застряла.