По логике вещей - да. Но, допускаю, что у советских танков (по логике WG, разумеется) баки в более уязвимых местах просто располагаются. При этом сомневаюсь по поводу "негорючести" солярки в случае, когда в условную емкость с ней попадают горящие куски стали от пробития брони.
я помню пробовал поджечь бочку соляры выстрелами. реально только когда соляра растеклась и испаряется, пожечь выстрелами траву, тряпки, провода, что угодно... только не бочку. и в основном, либо это искры от стали, которые зажгли что либо, либо это попадание в аккумулятор и КЗ, либо в бак стартового мотора ( а у наих танков старых завод был от сжатого воздуха. и еще впечатления - у меня было в парке 2 танка т34 в качестве трелевщиков/корчевщиов - быстрые и мощные машины, я когда стал играть в wot -спецом шел по нашей ветке. какое же было разочарование(((((

это инвалидное гогно в игре. они в африке и всяких странах 3 мира вполне нагибали даже в 80-90, у мя отец там воевал несколько лет. а в игрушке кал.