Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 679512 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Craig

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13365 : Сегодня в 17:49:12 »
А так запись под названием "перегруз гипсон" звучит приятнее)

... и добавил:

Предполагаю, что из-за тракта)
тракт один и тот же( на гибсоне только добавлено phase 90).
Что значит "приятнее"?
Lipielker По подробней пожалуйста. Стоит ли переплачивать за это "приятнее" или нет? Или играть на дешмане?
Есть ли разница в звуке на клине?
Пусть бы форумчане сами угадали)
Это было не для всех а для вас конкретно! :)
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:56:21 от Craig »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9051
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13366 : Сегодня в 17:56:23 »
На заборе тоже написано! ;D :hitrez:

 :D :D :D :plus-one:

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 702
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13367 : Сегодня в 17:56:56 »
Если это один и тот же тракт, а разница только в гитарах, то, конечно, надо брать ту, которая подписана как "перегруз гипсон"

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9051
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13368 : Сегодня в 17:57:52 »

Пусть бы форумчане сами угадали) Вот мы и посмотрели бы есть ли разница в звуке между дешманом и гибсаном)


Сообщение относилось конкретно к тебе, причем тут форумчане? Не надо прятаться за толпой.

... и добавил:

Если это один и тот же тракт, а разница только в гитарах, то, конечно, надо брать ту, которая подписана как "перегруз гипсон"

Ничего не понятно из ответа. Так есть разница или нет? И в чем.
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:00:09 от HiRes.GP »

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 702
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13369 : Сегодня в 18:04:09 »
Ну да, записи, подписанные как "гибсон" звучат поинтереснее. У них больше динамики. Звучат ярче

... и добавил:

Так и что это за гитары?

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9051
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13370 : Сегодня в 18:07:57 »
А, что значит "поинтересней"?
На сколько я понимаю, оно все должно, согласно тезисам, звучать одинаково, но откуда-то появилось "интересное".
 :hmmm:

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 702
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13371 : Сегодня в 18:09:53 »
HiRes.GP приведи мне ссылку где я пишу про одинаково?

... и добавил:

Я пока нашел только эту
Главный вопрос: можно ли по звуку определить, какая из гитар стоит 5000 долларов, а какая 200?

Я не утверждаю, что все электрогитары идентичны. Я утверждаю, что различия в звуке не связаны с ценой, брендом, материалами или страной производства.

... и добавил:

Может, ты про этот тезис?
Тут мне видится проблема в том, что мы давно потеряли суть дискуссии.

Потому что никто не выдвигает тезис и антитезис. Некоторые вступают в разговор с середины, даже не разбираясь о чем речь, другие не читают аргументы оппонетнов, повторяя одно и то же по кругу.

Мой тезис такой:
1. Если гитара исправна и отстроена, то на ней можно играть концерты и писаться в студии.
2. В слепом тесте невозможно определить стоимость гитары по звуку, отличить дорогую гитару от дешёвой, если обе испраны и отстроены.
3. Такие гитары гарантированно начинаются от 400-500 долларов, бывает дешевле
4. Также в слепом тесте невозможно определить материалы
5. Поэтому все стенания по брендам и материалам не имеют никакого практического смысла

А то может оказаться, что и спорить было не о чем))
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:13:27 от Lipielker »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9051
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13372 : Сегодня в 18:14:39 »
ты давай рассказывай, что там "поинтересней"

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 702
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13373 : Сегодня в 18:14:56 »
Да и ты погоди радоваться) Может оказаться, что под "перегруз гипсон" скрывается джет ;D

... и добавил:

Звук более читаемый, гармоники более богатые, динамики больше, звук яркий.
Что ты хочешь услышать?

Оффлайн Craig

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13374 : Сегодня в 18:30:32 »

... и добавил:

Звук более читаемый, гармоники более богатые, динамики больше, звук яркий.
Что ты хочешь услышать?
Так ведь ничего не от кого нельзя отличить же... Дорогие гитары же для дураков вроде?
"Звук яркий" - да не. То наверное показалось. "Гармоки богатые"\динамики больше? - чур меня ,
это что за слова такие фунфурьерские... :D

Lipielker Добро пожаловать в клуб фунфурье :D

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 702
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13375 : Сегодня в 18:31:23 »
Так ведь ничего не от кого нельзя отличить же... Дорогие гитары же для дураков вроде?
"Звук яркий" - да не. То наверное показалось. "Гармоки богатые"\динамики больше? - чур меня ,
это что за слова такие фунфурьерские... :D

Lipielker Добро пожаловать в клуб фунфурье :D
Добро пожаловать. Так что это за гитары?

... и добавил:

Все-таки мне очень кажется, что это не один тракт)

... и добавил:

Но если ты утверждаешь, что один, то окей)
Тогда разница в гитарах, действительно, большая

... и добавил:

Похоже, не дождусь я ответа, что это за гитары)) Ладно, вернусь позже за ответом)
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:37:12 от Lipielker »

Оффлайн Craig

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13376 : Сегодня в 18:43:11 »
Так что это за гитары?
gibson lp studio.  (мод - снятый с бриджевого датчика крышка железная и убрана из цепи крутилка тона - звук становится по ярче)
и под дешманом гитара суперстрат с датчиками H S H с отсечками 2005 года. Керамические пикапы на ней. 
Которая тогда стоила по каталогу 700уе. (тоже мод - убран тон на гитаре)
Отсечки дают похожий звук в духе страта. 5 вариантов звуков +5 с отсечками.
Называть фирму\модель не буду что б не делать ей антирекламу(она у меня есть)
Да, а дешман за 200 можеш теперь представить как будет звучать. ;) Так что покупая гитару по дороже не прогадаешь. Другое дело а надо ли она всем?

« Последнее редактирование: Сегодня в 18:57:19 от Craig »

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3363
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13377 : Сегодня в 18:48:09 »
Цитировать
есть ли разница в звуке между дешманом и гибсаном?

помоему тут было сравнение хамбакера и сингла.

Цитировать
Или её нет?

разницы нет. в обоих случаях звучали определенно гитары.

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 702
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13378 : Сегодня в 18:52:54 »
Craig А мы точно не сравнивали хамбакер с керамическим синглом?

... и добавил:

Если так, то я не согласен)
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:54:29 от Lipielker »

Оффлайн Craig

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13379 : Сегодня в 19:02:00 »
Craig А мы точно не сравнивали хамбакер с керамическим синглом?

... и добавил:

Если так, то я не согласен)
Керамика это не всегда плохо. Это звучит по другому. Я люблю керамику. По этому гитара и осталась.
Так же керамика лет 6 стояла на моей любимой черной гитаре. У Гибсона есть керамические датчики тоже - 500 модель.
Стоят на гибсон лп классик. Но вообще керамику народ  не любит, она суховатая, среднечастотная , мощная (обычно 14 ком)
но кто то это любит!

... и добавил:

А мы точно не сравнивали хамбакер с керамическим синглом?
Если так, то я не согласен)
опа, поймали всё же троля
« Последнее редактирование: Сегодня в 19:11:26 от Craig »